среда, 24 октября 2012 г.

Кошки. Томми


томми
Кот, который умел пользоваться телефоном
В новостях можно часто услышать о том, как собаки помогают своим больным хозяевам. Но немногие собаки могут сравниться в преданности (не говоря уж о сообразительности) с котом по кличке Томми, который жил В доме инвалида Гарри Рошайзена в Колумбусе, штат Огайо. В январе 2006 года Гарри выпал из кресла-каталки недалеко от своей кровати. Он не мог встать и не мог позвать на помощь.
Но кто-то позвонил из его дома в службу спасения «911». Правда, диспетчер услышал только молчание на противоположном конце провода. Диспетчер перезвонил по этому номеру, а когда никто не ответил, выслал на место полицейских. Служители закона обнаружили беспомощного Рошайзена на полу, а рядом с телефоном - рыжевато-коричневого кота. Больше в квартире никого не было. Позже Рошайзен обьяснил - у него было много свободного времени, и он пытался научить Томми нажимать кнопку на телефоне, которая была запрограммирована на быстрый дозвон в службу спасения. Рошайзен и не предполагал, что кот усвоил урок, но, как показал случай, он ошибался. «Он мой герой», - сказал журналистам хозяин. 
Не знаете, где можно купить петарды к стремительно приближающемуся Новому году? Пусть праздник будет ярким! Закажите петарды, ракеты и фестивальные шары через сайт  http://salut-krasnodar.ru/.

Комментариев нет:

Отправить комментарий