четверг, 18 октября 2012 г.

Кошки. ПРЕШИОС


ПРЕШИОС
Кошка, пережившая теракт 11 сентября
Иногда в критических ситуациях обычные люди обнаруживают у себя ранее неизвестные резервы мужества и твердости. Именно так произошло с ньюйоркцами 11 сентября 2001 года. Изнеженная четырехкилограммовая персидская кошка по кличке Прешиос - не исключение. История ее спасения - необычная и воодушевляющая.
Хозяева Прешиос, Стив и Аи Джей Керр, отсутствовали в городе в этот судьбоносный день. Кошка была одна в квартире в доме, расположенном как раз напротив Башен-близнецов. Когда башни рухнули, все окна вокруг были выбиты. Квартиру засыпало битым стеклом и металлическими обломками, и в ней клубилось облако пыли.
Но дальше стало еще хуже. Здание было настолько повреждено, что жильцов не пускали внутрь. Это означало, что Прешиос пришлось полагаться только на себя - нелегкое испытание для кошки, которая за восемь лет своей жизни почти никогда не переступала порог квартиры. Но восемнадцать дней спустя спасатели обнаружили ее на крыше здания. Она страдала от жажды, была грязна и похудела на килограмм, но зато жива и невредима. Тем, что выжила, Прешиос доказала, насколько ньюйоркцы крепки и выносливы, даже те, кто редко выходит на улицу. 
Ваши знакомые в скором времени собираются сыграть свадьбу? Внимание, бокалы свадебные жених и невеста  могут приобрести по выгодной цене на страничке сайта всем хорошо.ру.

Комментариев нет:

Отправить комментарий