среда, 24 октября 2012 г.

Кошки. ЭМИЛИ


ЭМИЛИ
Кошка, nутешест8овавшая во Францию худшим классом
Любопытство не всегда убивает кошек. Чаще оно ставит их в разные затруднительные положения. Так было в случае с Эмили, полосатой кошкой, прожившей первые пять месяцев своей жизни с Лесли Макэлхайни в Эпплтоне, штат Висконсин.
Любопытство сыграю с ней злую шутку.Однажды, обследуя окрестности, она забралась в расположенный по соседству с домом склад. Так началось это приключение, отправившее кошку на другой континент и превратившее ее в международную знаменитость. Так как Эмили не умеет разговаривать, мы никогда не узнаем всех деталей этого захватывающего путешествия. Но основные точки ее маршрута известны. В конце сентября 2005 года Эмили забралась на склад компании, торгующей бумагой, и каким-то образом попала в контейнер, предназначенный для отправки во Францию. Внутри она, наверное, заснула - да так крепко, что не заметила, как контейнер запечатали и отправили. С того момента Эмили не увидит дневного света в течение нескольких недель. Сперва контейнер на грузовике доставили в Чикаго, затем на корабле в Бельгию, потом опять на машине в город Нанси во Франции, где находится получатель груза, компания «Рафахак». Наконец, 24 октября (по совпадению, это был первый день рождения Эмили), контейнер открыли и обнаружили в нем отощавшую и страдающую от жажды кошку. Пораженные работники проверили надпись на бирке ее ошейника, где был указан телефон ветеринара в Висконсине. Они позвонили по этому номеру, а ветеринар оповестил хозяина. История об эпическом путешествии маленькой кошки быстро распространилась по миру, и тотчас появились добровольцы, готовые помочь ей вернуться домой. «Рафалак» оплачивал ее пребывание в карантине во Франции, которое обходилось 7 долларов в день. Когда Эмили разрешили покинуть карантин, авиакомпания «Континентал эйр» предоставила ей билет до США в бизнес-классе. Ей так понравилась еда во Франции, что она прибыла домой более тяжелой, чем была. Эмили воссоединилась со своим хозяином в аэропорту Милуоки. С тех пор она живет тихо, не привлекая к себе внимания. «Она стала чуть спокойнее, чем раньше, - рассказал Макэлхайни корреспонденту Биби-си. - Просто немного тише и, может быть, мудрее».
Загляните на интересный мебельный сайт компании Карлино Мебелуччи, где есть широкий ассортимент товара. Есть очень красивые шкафы купе с фотопечатью, которые, признаться, меня очаровали. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий