пятница, 31 августа 2012 г.

ЭКЗОТИЧЕСКАЯ КОРОТКОШЕРСТНАЯ

Это вовсе не новая порода, как полагают некоторые. Первые экзотик были зарегистрированы в 1967 году и с тех пор постепенно появлялись на выставках. В начале 60-х годов американские любители кошек разработали программу скрещивания персидских и американских короткошерстных кошек, чтобы вывести кошку, которая соединяла бы в себе привлекательную округлую форму персов с более неприхотливой шерстью американской короткошерстной. Короче, хороший экзотик - это короткошерстный перс. Экзотик имеют все приемлемые для персов и американской короткошерстной породы цвета, то есть около 40 разновидностей.
По характеру экзотик более активны, чем персы, но обладают таким же мягким голосом. Они очень игривы. Будучи гибридами, экзотик переняли жизнеспособность обеих пород и прекрасное здоровье. Короткая плюшевая шерсть требует незначительного ухода. Это особенность, а также прекрасный характер делают эту породу превосходной для домашнего содержания. Их мягкое мяуканье и внешность игрушечного медвежонка очень привлекательны. Каждый, кто хоть раз видел экзотик на выставке, окажется покоренным этими животными. Основные характеристики экзотической короткошерстной.
Туловище от крупного до средних размеров, приземистое, с широкой грудью и массивными широкими плечами. Спина прямая. Ноги короткие, толстые, мощные. Лапы большие, круглые. Голова круглая, массивная, с широким черепом. Морда с хорошо развитыми скулами, сильными челюстями и мощным подбородком. Шея короткая, толстая. Нос короткий, курносый, широкий, с "седелкой". Уши маленькие, закругленные, слегка наклонены вперед, широко расставлены. Глаза большие, круглые, широко открытые, далеко отстоящие друг от друга, блестящие. Шерсть плотная, густая, мягкой плюшевой текстуры, несколько длиннее, чем у других короткошерстных кошек, но не настолько, чтобы быть прилетающей. При оценке кошки особое внимание следует обратить на телосложение и форму головы, поскольку они являются главными отличительными чертами экзотической короткошерстной.
Если вам требуется производство штендеров различного вида, то зайдите на страничку http://www.rus-print.ru/proizvodstvo-shtenderov-razlichnogo-vida.html, здесь вы сможете связаться с компанией по производству штендеров.

Комментариев нет:

Отправить комментарий