вторник, 7 февраля 2012 г.

Кошки. СКАРЛЕТТ


СКАРЛЕТТ
Кошка, ставшая героиней
За одну ночь костлявая кошка с улиц Нью-Йорка превратилась из бродяжки в международную звезду. Как говорится, вспыхнула новая звезда. Причем вспыхнула едва ли не в буквальном смысле.
Эта история началась в марте 1996 года, когда на востоке Нью-Йорка загорелся гараж. Во время борьбы с огнем пожарные заметили трех четырехмесячных котят, сгрудившихся, прижавшись друг к дружке возле центрального входа и попискивающих от страха. На противоположной стороне дороги сидели еще двое. Сильно обгоревшая кошка окраса калико нервно сновала от одной группы котят к другой. Пожарному Дэвиду Джианелли не потребовалось много времени, чтобы сообразить, что произошло. Из-за своей любви к нашим меньшим братьям он заслужил у коллег прозвище «друг животных». Джианелли догадался, что кошка несколько раз возвращалась в горящее здание, чтобы спасти своих котят. Теперь она, невзирая на собственные ожоги, перетаскивала их в новое убежище.
Пожарный подобрал мать и детенышей и отвез их в приют при Лиге животных «Норт Шор». Там один из сотрудников, полагая, что небольшая реклама его организации не помешает, позвонил на местную телестудию. В результате Лига получала далеко не маленькую рекламу. Все средства массовой информации от Си-эн-эн до Биби-си подхватили эту историю, и вскоре люди даже из таких далеких мест, как Египет и Япония, стали звонить и писать в приют.

Кошку окрестили Скарлетт (что значит - ярко-красный, алый, багровый) из-за цвета ее ожогов. К сожалению, один из котят умер из-за инфекции, но остальные четверо полностью поправились. Пока кошачья семья выздоравливала, в приют со всего света поступили тысячи предложений принять ее. Наконец два котенка, Сансара и Тануки, были отданы в семью в Порт-Вашингтоне, остальные два, Синдерс и Орео, нашли свой новый дом в Хэмптон Бейз, штат Нью-Йорк.
Героическая Скарлетт поселилась у семьи Веллен в Бруклине. Ее раны зажили, но как последствия ожогов остались плохое зрение и ампутированные кончики ушей. Новые хозяева Скарлетт также постарались залечить ее душевные раны. «Она полна мира и любви», - заявил один из домочадцев в интервью «Нью-Йорк таймс». Кроме того, бывшая тощая бродяжка стала полна не только любви. Она располнела и весит 7,7 килограмма - резкое изменение по сравнению с днями, когда она была героиней.

Комментариев нет:

Отправить комментарий