воскресенье, 26 июня 2011 г.

Удобства по кошачьи


Можно ли кота приучить ходить в туалет на унитаз?
В Австралии для этих целей изобрели интересное устройство. Оно представляет собой три пластиковых формы, подогнанных под форму унитаза. При этом они разного цвета: первая красная имеет сплошное дно и напоминает поддон, вторая оранжевая и третья зеленая с отвеостиями разных диаметров.
Сам процесс дрессировки проходит в три этапа.Сначала берется красная форма, в котрую насыпается наполнитель для кошачьего туалета и ставится рядом с унитазом, как и обычный туалет для кошек. Затем эта форма вставляется в отверстие в стульчика туалета, чтобы животное привыкало запрыгивать на туалетное сиденье. Следующим шагом красная форма заменяется на оранжевую с небольшим отверстием посередине. Тем самым животное привыкает к воде в унитазе. После того как кот или кошка перестанут пугаться воды, оранжевая форма сменяется последней, зеленой с отвертием крупнее. Суть этого изобретения заключается в том, что с увеличением отверстия уменьшается количество наполнителя для кошачьего туалета, тем самым животное постепенно учится обходиться без него и тренирует свои навыки держать равновесие.
По словам авторов изобретения, с его помощью удается приучить кота ходить в туалет, пользуясь унитазом с кошачьим сидением, за восемь недель.

1 комментарий: