среда, 21 декабря 2011 г.

ДРУГИЕ КОШКИ, ДОСТОЙНЫЕ УПОМИНАНИЯ



ДРУГИЕ КОШКИ, ДОСТОЙНЫЕ УПОМИНАНИЯ


ПЕРВАЯ ИЗВЕСТНАЯ ДОМАШНЯЯ КОШКА - найдена французскими археологами на Кипре в захоронении, которому около 9 500 лет. Рядом находится могила ее предполагаемого хозяина.
ДЬЯВОЛЫ ДОКТОРА - так называли двух похожих черных кошек, которые в ХУIII веке в Лондоне принадлежали шарлатану Густаву Каттерфелто, который обманывал доверчивую публику, демонстрируя «чудеса науки», например элементарные опыты с электричеством. Каттерфелто использовал статическое электричество, возникающее на кошачьем мехе, чтобы в буквальном смысле «добавлять искру» в свои выступления.
СИЗИ - питомица философа и врача Альберта Швейцера. Он так ценил свою любимицу, что, если она засыпала на его левой руке, он не шевелил ею и ждал, пока Сизи сама не проснется и отправится по своим делам.
ТАМА - это первая производимая в массовом порядке кибернетическая кошка, созданная в 2000 году японской корпорацией Омрон. Чувствительные сенсоры позволяют ей воспринимать ласки и реагировать на них.
ГИПОАЛЛЕРГЕННАЯ КОШКА - продукт генетических технологии. Эти животные предлагаются покупателям американской компанией Аллерка. У них подавляется выделение протеина, вызывающего аллергию. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий